Последнее обновление: 10 января 2022 в 10:24
rss Подпишитесь на RSS
запчасти камаз набережные челны гараж 2000 - подробности на сайте
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

3 января 2011

Деревня Молебка станет центром НЛО-туризма

В Пермском крае готовится к открытию

первый в стране уфологический заповедник. Центр так называемого аномального Молебского треугольника будет включать в себя гостиницу, несколько коттеджей, "аномальные" маршруты и обсерваторию. О планах по облагораживанию мистической зоны рассказал один из пермских уфологов-любителей.
Деревня Молебка, расположенная в 300 км от Перми, славится аномальными явлениями с 1980-х годов. Первооткрывателем мистической зоны стал геолог Эмиль Бачурин, который обнаружил в 7 км от деревни странные круги на земле. "С тех пор мы периодически наблюдаем здесь шары, гантели, треугольники, светящиеся объекты, круги на полях. На территории зоны отключаются приборы, останавливаются часы", - рассказал автор книги "Тайна. Молебская зона. Аномальные явления" Николай Кинев.
А с идеей облагородить мистическую зону выступил директор Русской уфологической исследовательской станции RUFORS Николай Субботин. На территории площадью 4 га будут установлены гравитометры, датчики электромагнитного поля, инфракрасные и ультрафиолетовые камеры. По мнению уфолога, не исключено, что аномальные явления - результат тектонических разломов: когда-то в этом районе были рудники. Кроме реализации научной заинтересованности, инициаторы надеются поддержать рублем и саму деревеньку. И если документы будут согласованы с краевой администрацией, жители деревеньки рассчитывают на хорошую выгоду уже с первого сезона.
"Ежегодно мы принимаем тысячи туристов. Люди приезжают сюда из разных уголков страны в надежде увидеть в небе НЛО. Много и иностранных туристов, недавно немцы снимали о Молебке фильм", - рассказали в администрации Кишертского района. По словам Кинева, самое туристическое время - это лето и осень.
Несмотря на то, что вопросы согласования пока остаются открытыми, строительство заповедника уже началось. В деревне сооружается гостиница, в которой будут как простые одноместные, так и благоустроенные номера. Саму аномальную зону застраивать не будут, "чтобы не нарушить ее нетронутость".
Кстати, в США в городке Розуэлл уже много лет функционирует схожий центр уфологического туризма, приносящий хороший доход для своих создателей.

http://news.turizm.ru

Просмотров статьи: 1 499

Cмотрите так же




Комментирование закрыто.