Последнее обновление: 10 января 2022 в 10:24
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

12 апреля 2011

Проклятые фильмы

Рубрика: Мистика, Новости.

Проклятые фильмы

Ни для кого не секрет, что бывают случаи, когда во время съемок фильмов, происходят странные события и сам процесс съемки идет очень плохо, либо вообще останавливается и не может сдвинуться с мертвой точки. Проклятые фильмы, это не страшилка для детишек, это реальные факты, которые попортили здоровье многим людям, а некоторые даже лишились жизни.

Никому неизвестно, почему картины становятся проклятыми. Может потому, что они освещают запретную тему и высшим силам не нравится такая слава?! А может быть потому, что сама картина была полна ненависти, зла и страха, что позволило выделиться огромному количеству негативной энергии, способной убивать живых существ?! Все это предположения и догадки, и на этом далеко не уедешь. До сих пор ни один ученый не взялся за изучение подобных феноменов, поэтому с научной точки зрения, можно только промолчать.

Проклятые фильмы

Известный всему миру роман Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита» с момента написания стал объектом насмешек и негодования, но как только была проработана первая постановка романа в театре, люди убедились, что не все в жизни так просто. Кто-то из актеров очень серьезно заболел, другие чувствовали себя превосходно, третьи не выдержав напряжения, сходили с ума, участь четвертых поистине печальна и трагична.

Проклятые фильмы

Проклятым фильмом можно считать картину Орена Пели – «Паранормальное явление», снятую в 2007 году в США. Касаемо съемок ничего странного не произошло. Но после показа этой картины, некоторые подростки и вполне взрослые люди сошли с ума. Они слышали голос, который пытался управлять ими. Для них все закончилось в психиатрической больнице.

Проклятые фильмыПодобные случаи возникли с экранизацией произведения Уильяма Питера Блетти «Изгоняющий дьявола». Съемочная группа с большим трудом закончила эту картину, частые и необъяснимые происшествия все время мешали съемочному процессу. Декорации несколько раз сгорали дотла, после того, как съемочную площадку освятил священник, церковь, в которой он нес службу, также сгорела, следствию не удалось выяснить причину возгорания. Съемочная группа и актеры были частыми гостями травматологии, а ассистент режиссера сошла с ума. Кроме того, близкая подруга писателя, взяв произведение и копию сценария домой для чтения сгорела заживо, при этом ни дом, ни окружающая домашняя утварь не пострадали. Стоит сказать, что произведение Уильяма Питера Блетти было основано на реальных событиях.

Помимо этих картин существуют и другие, проклятые фильмы, которые, по каким-либо причинам так и не удалось закончить, а законченные картины либо пропали, либо были запрещены к показу из-за большой смертности при их просмотре.

Информация с сайта: zlobaz.ru

Просмотров статьи: 2 356

Самые комментируемые записи




Комментирование закрыто.