Последнее обновление: 25 марта 2024 в 10:41
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

27 декабря 2011

Дождь из головастиков в Японии

дождь из головастиков в Японии

Странное явление зафиксировано в нескольких городах на юге Японии.
Головастики «выпадают» в городе Нано по несколько раз в год.
Десятки случаев подобных «осадков» из личинок были зафиксированы с июня прошлого года.
В городе Нано префектуре Исикава, в которой произошел последний загадочный случай, сотни личинок облепили припаркованные рядом с «эпицентром» машины.

дождь из головастиков

- Головастики падали на землю со странным звуком и облепляли все вокруг, - рассказал 55-летний очевидец необычного дождя. К счастью, это явление носило локальный характер и быстро закончилось. Однако через 48 часов то же самое повторилось и в другом городе префектуры Исикава. Ученые до сих пор не могут найти объяснения загадочному явлению. Два года назад в городе Нано произошло ровно то же самое. Тогда, по словам сотрудника мэрии, головастиков можно было найти на стоянке перед зданием мэрии, на лобовых стеклах машин. Через две недели в соседнем городке ночью с неба упало несколько десятков мелких рыб. Однако до сих пор не было ни одного свидетеля падения животных - раньше жители префектуры видели лишь последствия природной аномалии. В Японии дважды прошел дождь из личинок головастиков. Сначала напасть коснулась города Нано префектуры Исикава, а через двое суток аналогичные осадки прошли в другом городе этой же префектуры. Ученые пока не могут объяснить происшествие.

Отмечается, что это не первый случай «рыбного дождя». Так, впервые подобная аномалия была зафиксирована два года назад. Спустя две недели после первого «дождя» в соседнем городке той же префектуры ночью с неба упало несколько десятков мелких рыб.

Источник: operativno.ua
Просмотров статьи: 481

Самые комментируемые записи




Комментирование закрыто.