Последнее обновление: 25 марта 2024 в 10:41
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

29 апреля 2014

Древние доспехи в сочетании с коллекцией от clockbutic.ru

Рубрика: Разное.

Кольчуги использовали поздние римляне и некоторые германские племена, включая готов. Кольчуга оставалась популярной у средневековой европейской знати до появления в тринадцатом веке пластинчатых доспехов, обеспечивающих лучшую защиту. Замена произошла отчасти из-за того, что стрела или острый конец меча могли пробить кольчугу. Поверх кольчуги надевали матерчатую тунику, называемую накидкой, особенно во времена Крестовых походов, чтобы отражать солнце.

Древние доспехи и каталог часов rado

В наше время, в сочетании с кольчугой отлично будут смотреться часы от clockbutic.ru сделанные в ретро стиле. Так же рекомендуем посмотреть более полный каталог часов rado на ихнем сайте.

Шлемы также претерпели изменения от простых конических форм до больших металлических корзин и скульптурных произведений, сконструированных для отражения стрел. Позднее шлемы можно было прикреплять к доспехам, закрывающим тело.

Полный комплект доспехов, весивший до шестидесяти фунтов, появился в четырнадцатом веке. Пластинчатые доспехи были превосходно сконструированы, и рыцари сохраняли удивительную свободу действий. Рыцарь в доспехах, оказавшись на земле, не был беспомощным и легко мог подняться. Существуют свидетельства и описания людей в доспехах, делающих стойку на руках и другие гимнастические упражнения. В более поздних доспехах больше внимания уделялось способности отражать метательные снаряды и укреплению частей, наиболее подверженных ударам. Изысканный гравированный пластинчатый доспех, появившийся во времена позднего средневековья, имел скорее ритуальное и престижное, чем практическое значение.

Доспехи были большим расходом для рыцаря, который экипировал себя и своего оруженосца. Крупный сеньор должен был обеспечивать доспехами много рыцарей. Изготовление доспехов было важной отраслью бизнеса, и в Средние века развился большой рынок подержанных доспехов. Рядовые победившей в битве стороны могли собрать значительную сумму денег, снимая доспехи с убитых рыцарей и продавая их.

Просмотров статьи: 95

Самые комментируемые записи




Комментирование закрыто.