Последнее обновление: 25 марта 2024 в 10:41
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

25 июля 2016

История игровых автоматов

Рубрика: Разное.

Первые упоминания о прототипах игровых автоматов появляются еще в 19 веке, если быть точным в 1887 году. Самые первые из них умели только принимать деньги, а выигрыш клиентам отдавал хозяин казино или другой уполномоченный это делать человек.

img6217Спустя год, в 1888 году в Америке запустили производство игровых машин, которые работали по принципу джек-пота. Изначально он платился тогда, когда вес денежных средств в нем превышал заданное значение. Но это оказалось непрактично, игроки быстро смекнули, что при более-менее полном автомате джек-пот получить можно просто с силой ударив его.
К 1890 году появились автоматы, в которых находились крутящиеся диски. На них были нарисованы изображения игровых карт. Когда клиент вставлял деньги в приемник, диски начинали крутиться. И когда выпадала счастливая комбинация, игрок подзывал человека ответственного за выдачу выигрыша, чтобы получить свои деньги. Но распространение получила другая, наиболее легкая в использовании . В ней деньги скатывались по одному из нескольких лотков. Если деньги попадали в "счастливый" автомат выкидывал три монетки номинала, соответствующего номиналу внесенной. А если ваши деньги попали в «несчастливый» она оставалась в машине.

120Автоматы пришли людям по вкусу и поимели большое распространение в США и в Западной Европе. К 1893 году в одном только Сан-Франциско находилось более чем 1500 автоматов различных модификаций. А в девяносто пятом году позапрошлого века начинающий механик Чарльз Фей придумал автомат, который на много лет вперед создал лицо игровых машин. Он назвал его в патриотично-американском стиле «Liberty Bell» (англ. - колокол свободы). На нем было три параллельных барабана с написанными на них цифрами. Положив деньги в такую машину, игрок получал право повернуть ручку, находящуюся сбоку, тем самым заставив диски с цифрами двигаться. И в зависимости от комбинации выпавшей клиенту он либо проигрывал, либо выигрывал.

Но, несмотря на успех среди народа, игровым машинам приходилось все время отстаивать свои права. Власти США постоянно пытались наложить запрет на «одноруких бандитов». И чтобы защитить себя от этого производители начали выпуск автоматов с жевательной резинкой. Это были те же самые однорукие Колокола Свободы, но сейчас если кинуть в него монетку он выдавал тебе резинку и возможность получить денежный приз, дернув за ручку. Но на барабанах теперь были изображены не цифры, а различные виды жвачки (мята, слива, лимон и т.д.), а самым удачливым были те места, на которых были упаковки от жвачки. Когда три подобных упаковки выстраивались в ряд, игрок срывал наибольший куш. После возникновения первых таких машин в 1910 их окрестили «Fruit Machines» (фруктовый автомат) за фрукты нанесенные на их барабаны.

Источник: http://www.avtomaty.freeplay777.com/

Просмотров статьи: 58

Самые комментируемые записи




Комментирование закрыто.