Рубрики:

Знание будущего, нужно ли оно?

Люди всегда делились на две категории: фаталистов и тех, кто считает, что судьбу можно изменить. Поэтому и знания будущего жаждут только люди, уверенные в том, что это им поможет. Наверное, всегда существовали личности, которые старались предугадать, что же ждет нас впереди. Способы для этого выбирались разные: предсказания по погоде, поведению животных, картам и т. д. […]
Самая крутая городская улица в мире

Самая крутая городская улица в мире Baldwin Street находится в городе Южного острова Новой Зеландии Данидине . Она берёт своё начало у Норс-Роуд (North Rd) и заканчивается пересечением с Бьюкенен-стрит (Buchanan St). Длина улицы 359 метров. Болдуин-стрит занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая крутая жилая улица в мире
Камень Даваско, Аргентинский феномен

Город Тандиль (Tandil) на юго-востоке от Буэнос-Айреса в Аргентине был бы обречен на жизнь без сюрпризов, если бы кое-что удивительное не произошло там с незапамятных времен. Явление, при котором нарушается логика и законы физики.
Заброшенный остров посреди Нью-Йорка

Остров North Brother расположен между Бронксом и островом Рикер. Остров был необитаем до 1885 года когда на нем разместилась больница Smallpox. В этой больнице лечили людей с вирусными заболеваниями, так как на острове можно было легко соблюдать карантин
История возникновения игровых автоматов

Во все времена люди испытывали слабость к играм, особенно если они велись на деньги. С развитием человечества игровая индустрия тоже не стояла на месте, а тяга людей к моментальному обогащению только способствовала этому. Как известно: спрос рождает предложение.
Спасатели НТВ /Пришла весна?

У природы нет плохой погоды? но тогда почему всех пугают, мартовские метели ? Пока одни утопают в снегу, - другие захлебываются вешними водами. Взаимовыручка на дорогах, и помощь братьем нашим меньшим. Неблагоприятный прогноз! Что будет дальше?
Реклама:
В древнем дворце нашли склад отрубленных рук
Жутковатое открытие совершили археологи в Египте. Раскапывая древний дворец в г. Телль эль-Даба, они обнаружили целый склад отрубленных рук, пишет LiveScience.com.
На территории Телль эль-Даба находятся развалины древнего города Аварис, в котором располагалась столица гиксосов - древнего народа, который завоевал Египет около 3,6 тыс. лет назад. Раскапывая развалины дворца одного из правителей гиксосов, археологи нашли его тронный зал, а рядом с ним - четыре ямы, в которых были захоронены человеческие останки.
В двух из этих ям находились скелеты мужчин, у которых не хватало кисти на правой руке. Эти кисти, судя по всему, когда-то отрубленные, ученые нашли в двух других ямах по соседству. Всего их насчитали 14 штук. "Большая часть рук были довольно большими, а некоторые очень большими", - рассказал Манфред Бьетак, руководитель раскопок.
По его словам, скелеты, скорее всего, принадлежали воинам, которых гиксосы убили в бою или захватили в плен. В древности в Египте существовал обычай, согласно которому воин мог отрубить правую руку убитому врагу и затем получить за нее денежное вознаграждение, которое именовалось "золотом доблести".
Как отметил Бьетак, ссылки на этот обычай нередко встречаются в древнеегипетской литературе, но до сих пор не удалось найти реальных доказательств того, что он действительно существовал. По словам археолога, пока точно неясно, откуда он появился. Его могли принести в Египет гиксосы, или, наоборот, они сами переняли "традицию" у египтян.