Последнее обновление: 10 января 2022 в 10:24
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

2 июля 2010

Веб-камера на Международной Космической Станции

Американское космическое агентство (NASA) запустило видеотрансляцию с наружной веб-камеры Международной космической станции (МКС). Потоковое видео будет преимущественно передаваться на Землю в то время, пока астронавты спят - с 22 до 10 часов по московскому времени. В остальные часы на сайте NASA будет указываться текущее положение МКС на земной орбите и ее траектория. Помимо видеоряда в тех случаях, когда это возможно, в передачи будут включены переговоры между специалистами с Земли, курирующими текущую миссию, и астронавтами. Во время стыковки станции с другими космическими аппаратами и выходов астронавтов в открытый космос также будет вестись аудио- и видеотрансляция.

Чтобы рассчитать, когда космонавты отходят ко сну, необходимо помнить: на МКС используется универсальное координированное время (UTC), которое зимой отстает от московского времени на три часа, а летом - на четыре.

Увеличение - Двойной щелчок
География: Космос
Часовой пояс: GMT
Размер изображения: 320х240
Владелец камеры: NASA
Интервал обновления: 1 сек.

Текущее положение МКС
Текущее положение МКС

Просмотров статьи: 94 423

Cмотрите так же




К записи "Веб-камера на Международной Космической Станции" 40 комментариев

Очень впечатляет очертания островов, материков. Но попадаю очень часто на облачность. Зато Сахара вседа открыта, но пирамид не видно. И Великую китайскую тоже не разглядел, хотя говорят, что ее хорошо видно из космоса.

сколько не пытаюсь,ничего не вижу,только голос.

Мда, смотришь, как будто ты там, с космонавтами вместе)

картинка тока((( может плеер какой нить скачать надо???

😀

ребяты классно??????????????????

😉 *CRAZY* 8)

Просто здорово!Космонавты стали как родные! Смотрю часами, такое чувство, что все так просто, как будто не в космосе!С легкостью выполняют свою работу!!!А планета наша самая красивая!