Последнее обновление: 25 марта 2024 в 10:41
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

2 июля 2010

Веб-камера на Международной Космической Станции

Американское космическое агентство (NASA) запустило видеотрансляцию с наружной веб-камеры Международной космической станции (МКС). Потоковое видео будет преимущественно передаваться на Землю в то время, пока астронавты спят - с 22 до 10 часов по московскому времени. В остальные часы на сайте NASA будет указываться текущее положение МКС на земной орбите и ее траектория. Помимо видеоряда в тех случаях, когда это возможно, в передачи будут включены переговоры между специалистами с Земли, курирующими текущую миссию, и астронавтами. Во время стыковки станции с другими космическими аппаратами и выходов астронавтов в открытый космос также будет вестись аудио- и видеотрансляция.

Чтобы рассчитать, когда космонавты отходят ко сну, необходимо помнить: на МКС используется универсальное координированное время (UTC), которое зимой отстает от московского времени на три часа, а летом - на четыре.

Увеличение - Двойной щелчок
География: Космос
Часовой пояс: GMT
Размер изображения: 320х240
Владелец камеры: NASA
Интервал обновления: 1 сек.

Текущее положение МКС
Текущее положение МКС

Просмотров статьи: 94 474

Cмотрите так же




К записи "Веб-камера на Международной Космической Станции" 40 комментариев

*LOL* Корабль «Прогресс» при попытке стыковки с МКС пролетел мимо станции *PARDON*

Просто уникальные кадры

Прикольно

Супер!

Очень прикольный сайт и пост. Добавлю сайт в закладки

*THUMBS UP* вообще крутой камеры супер

Я просто в восторге от трансляции со станции! Ну разве мы могли себе представить такое лет 5-10 назад?

Если когда-нибудь на Луне тоже проставят вебкамеру, то я присоединюсь к просмотру обязательно! Ну а если на марсоходе камеру ключат на он-лайн трансляцию, то на Марс поглядеть тоже буде просто любопытно…

Отличное видео! Смотрю часто и с огромным интересом. Спасибо!

подскажите! почему нет изображения?

Поверил камеру, работает изображение есть! Возможно у вас какая то проблема с кодеками WMP! Попробуйте обновить плеер на более новую версию!

когда будет стыковка?

Стыковка корабля «Прогресс М-09М» с Международной космической станцией намечена на 5:39 по московскому времени 30 января. Планируется, что с МКС он состыкуется утром 30 января. На борту корабля находится 2,66 тонн груза. «Прогресс» доставит космонавтам воду, одежду, продукты питания, аппаратуру для экспериментов, кислород и посылки членам экипажа.

Спасибо за подробный ответ!Надо посмотреть обязательно,очень интересно,хороший сайт! 😉

Короче веб камера со спутника — ПОЛНАЯ ФИГНЯ. Когда появляются материки — так они сразу включают заставку ISS DL. 🙂 Видимо от шпиёнов. Также ещё они ЗАЧЕМ ТО (возможно тоже от шпиёнов) камеру расположили вдоль земли ещё кверху ногами и с горизонтом. А я бы хотел, что бы камера вертикально вниз смотрела! Я не шпиён. Мне интересно.

когда будет очередная стыковка,ни-разу не видел? 😀

Сейчас идет стыковка!