Последнее обновление: 25 марта 2024 в 10:41
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

8 февраля 2012

10 фактов о самых полезных запахах

10 фактов о запахах

Обоняние – это одно из пяти чувств, которое играет немаловажную роль в нашей жизни. Запахи, сильные и легкие едва различимые, приятные и не очень, постоянно окружают нас. Но существует запахи, благодаря которым можно выглядеть моложе,  повысить эффективность на работе, или даже сбросить лишний вес.

ФАКТ ПЕРВЫЙ

Если постоять рядом с работающим копировальным аппаратом всего 20 -30 секунд, то потом можно на восемьдесят лет  забыть о посещении хвойных лесов после дождя! Озона, выделяемого копировальными аппаратами, почти в миллионы раз больше, чем настоящего -«природного». Только не стоит думать, что это полезно: озон — сильнейший окислитель. Он ускоряет абсолютно все процессы в человеческом организме. А основной из них, к сожалению старение

10 фактов о самых полезных запахах

ФАКТ ВТОРОЙ

При помощи апельсина можно, оказывается, очень здорово сэкономить на спиртном! Запах апельсина помогает согреться и создает ощущение раскрепощенности. Правда, пока еще трудно будет объяснить гостям, почему их зовут не на бокальчик бургундского, а на понюшку апельсиновой корки.Запах апельсина помогает согреться и создает ощущение раскрепощенности. Правда, пока еще трудно будет объяснить гостям, почему их зовут не на бокальчик бургундского, а на понюшку апельсиновой корки.Запах апельсина помогает согреться и создает ощущение раскрепощенности

ФАКТ ТРЕТИЙ

Запах соцветиев лаванды - является сильнейшим антидепрессантом. Так что пристрастие женщин к этим симпатичным букетикам может говорить не только о ее любви к прекрасному.

Запах соцветиев лаванды - является сильнейшим антидепрессантом.

ФАКТ ЧЕТВЕРТЫЙ

Девушке, мечтающей похудеть, нужно дарить… фантики от шоколадок! Если после такого подарка получится заставить ее выслушать объяснение, то можно рассказать, что запах шоколада вызывает образование эндорфинов — гормонов радости. А кроме антистрессового воздействия, эндорфины еще обостряют сексуальные желания и оказывают обезболивающее действие.

запах шоколада вызывает образование эндорфинов — гормонов радости

ФАКТ ПЯТЫЙ

Чай с лимоном следует пить на рабоче месте, возле компьютера вопреки недовольства начальства! И хорошим аргументом в эту пользу, является факт о том что, запах лимона на более чем на 50% снижает риск ошибок при работе с компьютерами и вычислительной техникой. Из чего следует то он повышает внимательность.

Чай с лимоном повышает внимательность

ФАКТ ШЕСТОЙ

Почти любой запах можно использовать в качестве лекарства или… мини-машины времени. Реакция на воздействие запахом развивается мгновенно: не успел моргнуть, а уже в прошлом. Для этого нужно только «привязать» аромат к приятному воспоминанию. А когда человек счастлив, он уже практически здоров (в его организме возрастает выделение эндорфинов, нейромедиаторов и антител, что сильно помогает процессу выздоровления).

факты о запахах

ФАКТ СЕДЬМОЙ

По одной из легенд, жена Зевса Гера соблазнила мужа при помощи взятого у Афродиты волшебного ароматного пояса. Современные аромаспециалисты полагают, что состав аромата-афродизиака, против которого не устоял главный греческий бог, вполне мог быть таким: иланг-иланг, мускатный орех, розовая ваниль, жасмин и гвоздика.

10 фактов о запахах

ФАКТ ВОСЬМОЙ

Грейпфрутовое масло является отличным обезболивающим средством широко используемом в ароматерапии.

грейпфрутовое масло является обезболивающим

ФАКТ ДЕВЯТЫЙ

Полезные лечебные запахи иногда могут вызвать сильную головную боль и… больше ничего. В случае, если человеку не нравится данный конкретный запах, пользы от него его организм не получит — даже если этот аромат способен вылечить все остальное человечество.

лечение ароматами

ФАКТ ДЕСЯТЫЙ

Беременной, не знающей, приближается ли уже момент родов или ее настигли так называемые «схватки-предвестники», достаточно натереться жасминовым маслом. Если схватки «тренировочные», от таких манипуляций они пройдут.

проверить схватки-предвестники

Просмотров статьи: 982

Cмотрите так же




Комментирование закрыто.