Последнее обновление: 25 марта 2024 в 10:41
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

21 февраля 2014

Замок Левенбург — история, расположение, фото, цена билетов

Возвышаясь над долиной в парке Вильгельмшолль, близ немецкого городка Кассел расположился прекрасный замок Левенбург (замок Львов). Это место, известное среди туристов как «Дорога сказок», ежегодно посещают толпы гостей с разных уголков планеты.

Относительно остальных замков сохранившихся до наших дней, Левенбург считается одним из самых молодых так, как возведен, был уже в конце XVIII века. Идея строительства принадлежит Вильгельму IХ, который хотел построить замок с виду неприступный, как оборонительная крепость, но при этом комфортный и уютный внутри. Такое желание объясняется тем, что основной целью строительства подобного сооружения было создать условия для встреч Вильгельма с его любимой женщиной Каролиной фон Шлотхайм.

Замок похож на рыцарскую крепость времен Айвенго. Историки и архитекторы, несмотря на довольно молодой возраст, относят Левенбург к сооружениям времен Средневековья.

Проектирование замка принадлежит одному из лучших архитекторов того времени Генриху Кристофому Юссову. Строительство длилось с 1793 по 1806 год.

Замок словно утопает в зелени. Хотя, конечно во время Второй Мировой войны его прекрасному саду, как и самой крепости, было задано немалого ущерба. Реставрационные работы на его территории длятся и по сей день.

И хотя специалисты в области истории и архитектуры высказывают глубочайшие сожаления относительно того, что замок слишком видоизменился и утратил свой первозданный облик, Левенбург (Lowenburg) действительно заслуживает пристального внимания туристов. Прогуливаясь по тенистым аллеям английского парка, здесь можно увидеть и римские акведуки, и греческие искусственные храмы и даже посетить маленькую китайскую деревеньку. Здесь же, на территории замка в небольшой часовне похоронен основатель замка Вильгельм IХ. Желание быть захороненным в своем замке, было высказано ним еще при жизни.

В наши дни почти все комнаты и строения на территории замка открыты для посетителей. В оружейной комнате представлено оружие и броня XV-XVI веков. Убранство господских опочивален выполнено в шикарном стиле барокко. При этом вся мебель и детали интерьера (бронзовые статуи, средневековые кровати и столы, витражи аббатств и церквей и прочее) действительно подлинные принадлежали бывшим хозяевам замка.

Посетить Левенбург можно в период с марта по октябрь, заплатив абсолютно символическую цену (2-4 евро) за вход.



Расположение:



Просмотров статьи: 311

Самые комментируемые записи




Комментирование закрыто.