Последнее обновление: 10 января 2022 в 10:24
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

30 октября 2014

Чартерные рейсы в Турцию.

Рубрика: Разное.

Каждый чартерный рейс в Анталию переносит наших соотечественников из прохладной России на теплое турецкое побережье. Вместе с нашими туристами в Анталию прибывают сотни тысяч отдыхающих со всей планеты, ведь этот город считается второй столицей страны. А комфортный климат и живописные пейзажи превратили Анталию в самый популярный турецкий курорт.

В Анталии прекрасно сочетаются разные виды отдыха. Молодые люди едут сюда, чтобы заниматься водными видами спорта, играть в пляжный волейбол и веселиться до утра в барах и на дискотеках. Люди зрелого возраста и ценители древности посещают этот город, чтобы полюбоваться историческими и архитектурными памятниками. Ведь в Анталии прекрасно сохранились многочисленные крепостные стены и башни, а так же мечети и минареты.

В Турции очень внимательно и бережно относятся к наследству древних цивилизаций, поэтому все исторические памятники имеют прекрасный внешний вид и люди с удовольствием приезжают сюда, чтобы посмотреть и сфотографировать эти достопримечательности.

Древние достопримечательности Анталии.

Одной из самых известных достопримечательностей города многие называют Ворота Адриана. Они были возведены еще в те далекие времена, когда Анталия принадлежала Риму. Это было время расцвета города, когда он очень быстро стал процветающим торговым портом. Так как все богатые города в те времена подвергались нападениям врагов, Анталию превратили в хорошо защищенную крепость. Вокруг города возвели неприступные стены из камня. Ворота в каменных стенах открывали по необходимости, а в случае нападений они крепко закрывались и не раз спасали население города от врага. Эти ворота были сделаны на века, сохранились до наших дней и туристы с удовольствием любуются ими.

К древним достопримечательностям относится Башня Хыдырлык и минарет Йивли, который во времена его возведения являлся символом побед султана. Султан Ала-ад-дин-Кей-Кубар построил его еще в 13 веке, когда завоевал местные прибрежные земли.

Многое об истории Турции можно узнать, побывав в Археологическом музее.

Кроме древних памятников, в Анталии есть и современные достопримечательности мирового значения. Например, аквариум – тоннель, расположенный в этом городе является самым большим в мире. Это официальные данные, а туристы, побывавшие внутри этого уникального аквариума, добавляют, что он еще и самый красивый в мире. Ведь находясь в тоннеле, где рядом с тобой и у тебя над головой плавает несколько тысяч морских обитателей, ты реально ощущаешь себя на морском дне под толщей воды. У всех посетителей этот аквариум оставляет неизгладимое впечатление и живописные снимки.

Данные о полете.

Как правило, чартерные рейсы в Турцию осуществляются ежедневно из всех аэропортов Москвы и других крупных городов России.

Чтобы подобрать оптимальный вариант, лучше воспользоваться онлайн бронированием. Так вы сможете узнать всю необходимую информацию о полете в форме онлайн заказа – цены на перелет, список авиакомпаний и примерное время в пути.

Если вы подберете авиабилеты в Турцию с помощью нашей компании, отдых в этой стране обойдется Вам дешевле, что позволит вам совершить дополнительную экскурсию или купить еще один подарок своим родным.

Просмотров статьи: 68

Самые комментируемые записи




Комментирование закрыто.