Последнее обновление: 25 марта 2024 в 10:41
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

16 августа 2016

Как правильно покрасить бетонную поверхность

Рубрика: Разное.

Бетон – один из самых востребованных материалов, много лет используемых для отделки внутри помещений и наружных работ. Бетонные полы, стены, заборы и другие изделия окрашивают для того, чтобы придать им более привлекательный вид, скрыть мелкие дефекты, усилить эксплуатационные характеристики и защитить от вредного внешнего воздействия. Строительные работы с применением бетона очень желательно производить с помощью бетономешалок.Для частного дома бетономешалка 180 литров от компании Лига Тул будет довольно неплохим вариантом. Об этом довольно достаточно информации на разных сайтах. А как правильно красить бетон мы расскажем ниже.

Выбор краски для бетонных поверхностей

Чтобы избежать образования пузырей, для бетонных поверхностей рекомендуется выбирать краску с хорошей паропроницаемостью. Профессионалы рекомендуют использовать алкидные и эпоксидные краски, они устойчивы к химическим реагентам и обладают высокими противоскользящими и антистатическими характеристиками.

krasku-dlja-sten-i-potolka-310x165

Эпоксидные краски образуют прочное и долговечное покрытие, пригодное даже в гаражах и паркингах. В отличие от других составов, эту краску можно наносить на свежее забетонированное покрытие, не дожидаясь окончательной просушки.

Акриловые красители образуют на поверхности равномерную полимерную пленку, защищают отделочный материал от коррозии, химических и механических повреждений, а также от разрушающего действия воды.

Полиуретановые эмали создают на поверхности бетона гладкое глянцевое покрытие. Эта краска хорошо защищает бетон от атмосферных явлений и механических повреждений. К недостатком этих красителей можно отнести длительную сушку – для полного высыхания требуется от 3 до 14 дней.

Порядок окраски бетона

Прежде всего, с поверхности бетона тщательно удаляют старую краску, для этой цели рекомендуется использовать жесткую щетку или скребок.

После этого поверхность хорошо промывают мыльным раствором, а если на стенах или полу имеются жирные пятна, их следует нейтрализовать раствором ортофосфата натрия.

Все трещинки и неровности важно заделать, зашпаклевать и обработать герметиком.

Для укрепления поверхности наносят топпинги – упрочняющие пропитки, закупоривающие поры и увеличивающие прочность.

Перед покраской бетонную поверхность грунтуют и оставляют ее для окончательной просушки. Если используется эпоксидная каска, то этот шаг можно пропустить.

Краску наносят валиком, кистью или распылителем. По возможности лучше использовать распыление, этот метод позволяет получить наиболее однородное покрытие.

Краску на бетон наносят в 2-3 слоя.

Просмотров статьи: 96

Самые комментируемые записи




Комментирование закрыто.