Последнее обновление: 25 марта 2024 в 10:41
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

10 июля 2010

Самые жуткие картины

Рубрика: Мистика. Метки:

Билл Стоунхем /The Hands Resist Him(c англ. — Руки сопротивляются ему) — картина, написанная калифорнийским художником из Окленда (англ. Bill Stoneham) в 1972 году. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д

На ней изображены мальчик и кукла-девочка, стоящие перед стеклянной дверью, с другой стороны к которой прижаты маленькие руки.


Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д

Влияние на людей

...Через некоторое время картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья, нашедшая ее, принесла домой, и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, «что дети на картине дерутся». На следующую ночь, «что дети на картине были за дверью». В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру, реагирующую на движение, в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз, но отснять ничего не удалось.

Эдвард Мунк, "Крик"
Самая известная работа Мунка — картина «Крик», точнее, это была серия схожих картин. Изначально картина называлась «Отчаяние». Образ ужаса с этой картины, который Мунк оттачивал до конца своей жизни, сейчас служит одним из символов концептуального искусства вообще.
"Крик"

Ждислав Бекшински (Zdzisław Beksiński)

Quinta del Sordo

к старости Франсиско Гойя, придворный художник, оглох
его дом на окраине Мадрида называли Quinta del Sordo - Дом Глухого
нелюдим он стал еще раньше
после смерти художника в его доме были обнаружены странные картины, подобных которым искусство не знало
позже вся серия получила название “Черная живопись” - полтора десятка полотен, написанных т.н. “землями”, красками из минеральных красителей: умбра, охра, сиена, киноварь и сажа - больше всего ушло именно ее - с добавлением белил
вот самая знаменитая из этих картин

Saturno devorando a sus hijos/ “Сатурн, пожирающий своих детей”

Просмотров статьи: 9 215

Самые комментируемые записи




К записи "Самые жуткие картины" 2 комментария

Познавательная новость. Было очень захватывающе прочитать сие. Пишите побольше таких новостей.

«Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография).

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году).

Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay стояло предупреждение, но народ как известно, любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD».