Последнее обновление: 25 марта 2024 в 10:41
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

12 февраля 2012

Необычный сорт томатов чёрного цвета

томаты черного цвета

Компания "Seeds Technologies", специализирующаяся на производстве овощей, представила в свет совершенно новый сорт томата 'Black Galaxy". Плоды «галактического гибрида» по своему цвету очень похожи на сливы и от обычных красных томатов отличаются не только цветом но и — утверждается, что тёмные плоды полезнее.

Необычным цветом «чёрная галактика», полученная путём скрещивания культурного и дикого   сортов, обязана специально  внедрённому красящему пигменту, похожему на имеющийся у черники.

Красящий пигмент очень чувствителен к свету, поэтому чем дольше помидор находится на солнечном свете, тем темнее он становится.

«Чёрная галактика» сначала отправится на экспорт и начнёт своё  шествие по планете с дорогих  отелей в качестве деликатеса. Широкое распространение Black Galaxy на рынках ожидается в течение этого года.

Источник: membrana.ru
Компания Seeds Technologies, специализирующаяся на производстве гибридных овощей, представила новый сорт томата Black Galaxy. Плоды «галактического гибрида» по окраске похожи на сливы и от обычных красных помидоров отличаются не только цветом — утверждается, что тёмные ягоды полезнее. Необычным окрасом «чёрная галактика», полученная путём скрещивания дикого и культурного сортов, обязана внедрённому красящему пигменту, похожему на таковой у черники.

Красящий пигмент чувствителен к свету, поэтому чем дольше томат находится на солнце, тем темнее он становится.

«Чёрная галактика» первым делом отправится на экспорт и начнёт своё победоносное шествие по планете с люксовых отелей в качестве деликатеса. Широкое распространение Black Galaxy на рынках ожидается в течение нынешнего года.

Просмотров статьи: 1 242

Самые комментируемые записи




Комментирование закрыто.