Последнее обновление: 25 марта 2024 в 10:41
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

27 ноября 2014

Что нужно для получения туристической визы в Польшу?

Рубрика: Разное.

Польша – страна с удивительной культурой и уникальными традициями, поэтому сюда ежегодно приезжают тысячи туристов, желающих прикоснуться к истории этого древнего государства и своими глазами увидеть исторически значимые места. Но для того чтобы можно было въехать на территорию Польши, людям необходима туристическая виза, получить которую несложно, однако следует соблюдать определенные условия при подаче заявления и сборе документов.

 

Особенности получения туристической польской визы

 

Польша вошла в состав Шенгенского союза сравнительно недавно, в 2007 году, и с того времени у любого туриста, въезжающего на территорию должна быть польская туристическая виза. Поскольку правила гласят, что любой человек, въезжающий в Шенгенскую зону, должен иметь визу того государства, через которое он въезжает, то для отдыха в Польше, нужна именно польская туристическая виза шенген. В то же время, уже будучи на территории Шенгена, вы можете посетить и другие государства, соседствующие с Польшей и сделать свой отдых более разнообразный.

 

При этом туристическая виза в Польшу дает человеку возможность находиться на территории Шенгенского союза 90 дней, а ее получения не нужно ждать долгое время – документы подготавливаются в течение 5 рабочих дней.

 

Необходимые документы

 

Многих интересует вопрос, как получить туристическую визу? Сделать это проще, чем кажется – необходимо обратиться в польское посольство в вашей стране и подать соответствующие документы, полный перечень которых есть на сайте консульства. Основными документами для оформления визы такие же, как и для многих других стран Шенгенской зоны, например, как для тех, кому нужна туристическая виза в Литву. И это:

 

  • заграничный паспорт;
  • копия паспорта РФ;
  • анкета, заполненная в соответствии с требованиями;
  • медицинская страховка;
  • две цветные фотография.

 

При этом подавать документы в консульство человек может как самостоятельно, так и через аккредитированное туристическое агентство, в котором он приобретает путевку в эту страну.

 

Если же человека интересует многократная туристическая виза, дающая право на более длительный период пребывания в стране, тогда необходимо будет добавить еще справку из банка, подтверждающую финансовое положение человека и справку с места работы.

 

В то же время многократная туристическая виза в Польшу выдается только при условии наличия у человека краткосрочной визы.

Просмотров статьи: 116

Самые комментируемые записи




Комментирование закрыто.