Последнее обновление: 25 марта 2024 в 10:41
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

7 марта 2015

Достопримечательности Магадана и Махачкалы

Рубрика: Разное.

Город Магадан находится на северо-востоке России. Это деловой, экономический и культурный центр Магаданской области. Статус города он получил в 1939 году. Окружён со всех сторон хвойным лесом, изолирован от остальных регионов России. Найти дешевые авиабилеты в Магадан можно у нас на сайте.

Лето в Магадане короткое, море не очень теплое, однако можно успеть позагорать на пляжах зоны отдыха Горняк, расположенной на берегу Охотского моря. Также можно прекрасно провести время на пляже Нагаевском, который находится недалеко от города. В городе много кафе и ресторанов.

Зимой и летом в Магадане можно порыбачить. Осенью в лесу собирают ягоды, грибы и стланиковые шишки.

Городской парк и скверы созданы для того, чтобы наслаждаться красивым видом и отдыхать. В парке много аттракционов для детей. Есть в Магадане и суши-бары, рестораны, ночные клубы, развлекательный центр.

Музеев в городе много. Вот некоторые из них – областной краеведческий музей, музей естественной истории СВКНИИ ДВО РАН.

Обязательно стоит посмотреть монумент «Маска скорби». Культурно провести время можно в музыкальном и драматическом театрах. Еще одна достопримечательность – Свято-Троицкий собор на Соборной площади.

Любители спортивных соревнований могут посетить ледовый дворец, дворец спорта «Колымский» и другие спортивные сооружения.

На западном берегу Каспийского моря находится город Махачкала, являющийся административным центром Дагестана и крупным транспортным узлом. Изначально это было русское военное укрепление Петровское. Центральная часть Махачкалы примыкает к морю. В городе множество скверов и парков. Возле центральной мечети есть минеральный источник.

Непременно стоит посетить поселок Тарки – исторический архитектурный памятник. Здесь есть старинное кладбище и руины древней крепости.

В Махачкале находится наибольшая мечеть в Европе – мечеть Юсуф-Бей Джами. Также очень красивым является Свято-Успенский кафедральный собор. В городе есть музеи и картинные галереи. Например, музей боевой Славы, галерея работ Союза художников республики. Среди памятников можно отметить памятники И. Казаку, А. С. Пушкину, Петру I, Расулу Гамзатову.

Махачкала – это бальнеологический курорт с сульфидной иловой грязью соленых озер, родниковыми и минеральными водами. Городской пляж открыт в период с июня по октябрь.

Приобретайте авиабилеты в Махачкалу, и вы очень хорошо отдохнете и получите незабываемые впечатления.

Просмотров статьи: 127

Самые комментируемые записи




Комментирование закрыто.