Последнее обновление: 25 марта 2024 в 10:41
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

1 июля 2016

Лечение без лекарств

Рубрика: Разное.

Доктора, которые занимаются клиническими испытаниями новейших препаратов, прекрасно осведомлены об удивительном феномене, под названием «Плацебо-Эффект». Такое явление основано на самовнушении. К примеру, если пациентам выдать ничего не содержащие таблетки и сказать, что это новейший препарат, то у какого-нибудь процента больных людей улучшится состояние. На чём же основан такой эффект? Ранее было утверждение, что плацебо, ни что иное, как обман. Не так давно учёные подтвердили, что плацебо может стать неплохим средством терапии. Плацебо мобилизует ресурсы организма на поправку. Психиатры из Стэндфордского Университета попытались открыть секрет плацебо-эффекта.

Анализы этого явления проводились на больных с хронической депрессией. 24 из них в течение десяти недель лечились антидепрессантами флуоксеттином и винлафаксином, а 27 больных плацебо-таблетки.

i (2)Исходя из результатов лечения, стало ясно, что улучшение наблюдается у 14 пациентов, принимавших лекарства и у 11 больных, принимавших плацебо. По показаниям электроэнцефалографии, эффект протекал с различными изменениями в активности мозга. Антидепрессанты в основном активизировали префронтальную кору – зону мозга, которая отвечает за эмоции человека. Плацебо оказывало лишь стимулирующее воздействие на мозг. Они не лечили депрессию, а лишь повышали психическую активность мозга. Такие показания есть подтверждение того, что у плацебо нет сходств с обычным лечением. Однако, это не значит, что его нельзя применять наряду со стандартным методом лечения.

На ряду с плацебой хороший эффект дают азартные игры. Выигрыш, который легче всего получить на сайте http://www.club-wulkan-online.com/igrovoy-zal/ приносит радость и удовольствие. Все эти положительные эмоции довольно активно воздействуют на мозг. Однако не стоит забывать о том, что игра в онлайн казино может принести как выигрыш, так и проигрыш.

Учёные из Гарварда проанализировали результаты 16 исследований, в которых приняло участие 1083 человека и обнаружили, что при употреблении плацебо состояние тридцати шести процентов больных сопровождается лёгким облегчением. В других исследованиях показаны результаты анализа, который показывает, что под воздействием плацебо меняется состав крови. Больше того, если больной знает о побочных действиях лекарства, который принимает, но на деле его лечат плацебо, то в 78% случаев побочные эффекты у него и проявляются. Таким образом становится понятно, что плацебо-эффект есть ничто иное, как самовнушение. И помните: никакое плацебо не способно заменить вам настоящие лекарства. Несмотря на этот странный эффект плацебо, в нём не содержится того, что могло бы вас вылечить.

Просмотров статьи: 41

Самые комментируемые записи




Комментирование закрыто.