Последнее обновление: 25 марта 2024 в 10:41
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

18 августа 2016

Как наладить взаимоотношения со свекровью

Рубрика: Разное.

Об отношениях между свекровью и невесткой ходит масса историй и они, как правило, негативные. Большинство замужних женщин отмечают, что ужиться с мамой любимого мужа практически невозможно, поэтому свекровь для многих является настоящим врагом. На самом деле, многое зависит от поведения невестки. Грамотные женщины умудряются построить отношения с матерью мужа так, что она в итоге становится их лучшей подругой.

Даже если не хочется, чтобы свекровь была столь близка, все равно нужно знать, как вообще можно с ней ужиться без лишних конфликтов.

4882495-0305Почему так важно построить хорошие отношения со свекровью? Дело в том, что во многих семьях мама умеет оказывать сильное влияние на своё чадо, особенно если это Чадо мужского пола, ведь сыновья безумно любят матерей. Если отношения с невесткой у свекрови не сложатся, то она может поспособствовать тому, что брак распадётся. В любом случае постоянные конфликты внутри семьи не приводят ни к чему хорошему, поэтому нужно изо всех сил стараться сделать так, чтобы между невесткой и свекровью царил мир.

Прежде всего, даже наслушавшись рассказов подруг о том, какими ужасными бывают свекрови, свою свекровь не нужно воспринимать сразу, как врага. Это неправильная позиция и она все равно приведёт к конфликту. В первую очередь, эта женщина - мама любимого мужчина и за то, что она его родила и воспитала таким, её уже стоит благодарить. Слова благодарности нужно говорить чаще, любую мать это смягчит и любой маме это будет приятно. Тем более, что наверняка найдётся много поводов для такой благодарности.

Чтобы свекровь стала подругой, с ней нужно научиться разговаривать наедине и по душам, как обычно говорят дочка с мамой. Необязательно при этом делиться сокровенными секретами, но можно посплетничать, поговорить на другие интересные темы, которые могут привлекать двух женщин. Это очень сближает.

Если вы любите video-sloti.com и прочие подобные азартные игры, то возможно вам на время придется забыть о них. Игра на деньги может совсем не понравится людям, которые вас окружают. Другое дело, если в них вам постоянно сопутствует удача и вы очень часто срываете джекпот.

Если свекровь повела себя как-то неправильно и возникает желание пожаловаться мужу, то делать это необходимо грамотно. Не нужно заставлять мужчину выбирать между женой и мамой, это изначально провальная позиция. Женщина должна быть хитрее и просто рассказать мужу о произошедшей ситуации абсолютно спокойно. Любой конфликт можно решить мирным путем, и этот путь можно найти вместе с мужем, который свою маму знает достаточно хорошо.

Свекрови предвзято относятся к невесткам чаще всего из-за собственной ревности. Им тяжело видеть, что любовь сына теперь распространяется ещё и на другую женщину. Чтобы не делать матери ещё больнее, не стоит вытеснять ее из жизни мужа, наоборот, нужно почаще звать её в гости и проводить с ней время, тогда она увидит, что повода для ревности нет и поймёт, что не теряет сына, а лишь приобретает дочку.

Просмотров статьи: 86

Самые комментируемые записи




Комментирование закрыто.