Последнее обновление: 25 марта 2024 в 10:41
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

14 декабря 2017

Что такое азарт и как его по настоящему испытать?

Рубрика: Разное.

Азарт — довольно известное слово в наши дни, знакомое практически всем возрастным категориям, а это значит, что ваши дети, дети соседей, сами соседи и самый последний туземец на другом конце планеты в курсе что это такое. Сегодня по настоящему почувствовать азарт можно играя в виртуальные автоматы Вулкан на деньги. Именно на слотах у вас не только есть возможность получить максимальные азартные эмоции, но и выиграть приличные деньги.

сайт vulkan-igrav-777.net

Давайте более подробно разберёмся что такое азарт, откуда он взялся и почему всем он так нравится.

Само слово "азарт" (как говорят нам французские первоисточники, откуда и пошло слово) переводится как "игра случая". В более глобальном смысле — это игра, где целью является выигрыш материального (денег или же других ценностей), а возможность этого зависит гораздо сильнее от "Госпожи Удачи", чем от каких-то умений. Впрочем, карты светить всё равно никому нельзя, даже если играете впервые.

В некоторых фрагментах откопанных материальных свидетельств прошлого археологи обнаружили элементы предметов, по-видимому, предназначавшихся для азартных игр в Египте ещё за 3500 лет до н. э. Так же множество изображений на камне и керамических сосудах изображают богов и людей, бросающих маленькие кости и ведущих счёт по счётным доскам. Столь известные всем Древняя Греция и Рим были полностью поглощены азартными играми, хотя сама игра в Риме была запрещена и только раз в году позволялось предаваться этому удовольствию — во время праздника Сатурналии. Но популярность её была безмерна — один из императоров даже написал руководство к игре, которое, увы, не сохранилось до наших дней, а так же настолько полюбил это занятие, что частенько предавался ему в путешествиях и военных походах.

оналй казино http://vulkan-igrav-777.net

Первые известные нам кости делались так же из костей, но более привычные нам варианты - из керамики и дерева. Наиболее древние игральные кости нашли в Индии и Ираке — они датируются 3000 г. до н. э. Но то, какими мы знаем эти волшебные кубики, определяющие судьбы, определилось не сразу. Только в 1400 г до н. э. была изобретена разметка, где сумма точек на разных гранях равняется семи. Как играли раньше и на что было это похоже — мы можем только догадываться.

По другой версии — первые кости обнаружены в гробнице одного из шумерских царей. Сделанные из лазурита и слоновой кости, в форме четырёхгранника.

История нашей цивилизации плотно связана с азартом и играми: уже упоминавшиеся ранее египтяне, римляне, греки, а так же евреи, германцы и даже североамериканские индейцы. А почему? Чем же так привлекательно это дело?

Всё потому, что сам по себе азарт — это эмоция. Эмоция связанная с предвиденьем успеха, с ожиданием чуда, можно сказать, потому что азарт это радостное и полное внутреннего трепета ожидание, что сейчас произойдёт что-то хорошее и нам обязательно повезёт.

Материал частично взят с https://ru.wikipedia.org/

Просмотров статьи: 79

Самые комментируемые записи




Комментирование закрыто.