Последнее обновление: 10 января 2022 в 10:24
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

5 мая 2011

В ООН утверждают, что через 90 лет население Земли увеличится на 3,1 млрд.

нпселение планеты увеличиваетсяВ течение следующих 90 лет население Земли увеличится с 7 млрд. сегодня до 10,1 млрд. к концу столетия. Уже в 2050 году на планете будет насчитываться 9,3 млрд. жителей. При этом эти цифры отражают средний сценарий возможного развития демографической ситуации. Об этом говорится в новом докладе ООН о перспективах роста населения в мире.

Доклад содержит различные сценарии возможного развития демографической ситуации. Они были подготовлены с тем, чтобы проанализировать, каким образом тенденции в уровне рождаемости могут повлиять на рост численности населения и его старение в ближайшее столетие. В документе отмечается, что прирост населения в мире будет в наибольшей степени связан с высокой рождаемостью в 39 странах Африки, девяти странах Азии, шести странах Океании и в четырех странах Латинской Америки.

На сегодняшний день 42% населения планеты проживает в странах с низким уровнем рождаемости, 40% — в странах со средней рождаемостью и 18% — с высоким уровнем рождаемости. В категорию стран с низким уровнем рождаемости входят все страны Европы за исключением Исландии и Ирландии. В странах с низкой рождаемостью продолжается стремительное старение населения.

На сегодняшний день 11% всего населения Европы — лица старше 65. Молодежь в возрасте до 25 лет составляет прослойку в 34%. Согласно среднему сценарию демографического развития в этих странах к 2050 году людей в возрасте 65 лет и старше будет 26 процентов, а молодежи — 24%.

Информация с сайта: tainamira.ru

Просмотров статьи: 244

Самые комментируемые записи




К записи "В ООН утверждают, что через 90 лет население Земли увеличится на 3,1 млрд." есть 1 комментарий

Такого быть не может! К тому времени все человечество перебьет друг друга в войне за ресурсы!