Последнее обновление: 10 января 2022 в 10:24
rss Подпишитесь на RSS
Так же рекомендуем: Популярный мужской журнал

Реклама:

23 февраля 2012

Глоток воды повышает настроение

Глоток воды повышает настроение

Американские ученые недавно обнаружили, что причиной повышенной вспыльчивости и раздражительности  у людей может стать так называемое умеренное, или  мягкое обезвоживание.

Физиолог из Университета Коннектикута Лоуренс Армстронг ,выяснил, что обезвоживание организма одинаково плохо влияет на и на тех, кто весь день сидит в офисе перед компьютером  и кто участвует в марафонском забеге. После того, как человек теряет около 1-2% влаги, появляются первые признаки  усталости и жажды.

В рамках эксперимента, продолжавшегося в течение 28 дней, добровольцы в возрасте от 20 до 23 лет ежедневно проводили на беговой дорожке около 30-40 минут, а после этого проходили тесты на скорость реакции, концентрацию внимания, когнитивные способности. Исследователи сравнивали результаты тестов, проведенных до и после нагрузки.

Физиологи пришли к выводу, что тяжелее всего обезвоживание переносят женщины. Нехватка жидкости может вызывать у них головную боль и усталость, им сложнее сосредоточиться на поставленных задачах. При этом у мужчин обезвоживание может стать причиной раздражительности и беспокойства.

Физиологи напоминают, что здоровые люди должны выпивать не менее 7-8 стаканов воды в день.

Источник: focus.ua

Просмотров статьи: 627

Самые комментируемые записи




Комментирование закрыто.